Водителей "евроблях" временно перестанут штрафовать

В Министерстве внутренних дел Украины решили не штрафовать авто на иностранной регистрации. Облегченно выдохнуть владельцы "евроблях" смогут не надолго, это решение временное и будет действовать только на период голосования за законопроекты о доступной растаможке №4643-Д и №4644-Д. Об этом сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Ковальчук на своей странице в facebook.

Евробляха. Фото: скриншот Youtube-видео

Александр Ковальчук рассказал, что лично встречался с заместителем главы МВД Антоном Геращенком. На встрече был поднят вопрос о возможности ослабления давления на так званых "евробляхеров". Народный депутат заявил, что получил положительный ответ. На время голосования за законопроекты о доступном растаможивании №4643-Д и №4644-Д, владельцев "евроблях" штрафовать не будут.

Подчеркивается, что отменяются только те штрафы, которые применяются к водителям без веской причины и явных нарушений Правил дорожного движения. Санкции не будут примениться к водителям "евроблях" только на период до принятия закона и периода его действия с момента вступления в силу.

Евробляха. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Стоит отметить, что данное решение МВД было принято очень кстати. Накануне в полиции заявляли о массовых рейдах на водителей с автомобилями на иностранной регистрации. Патрульные, пока еще в тестовом режиме, получили доступ к таможенной базе, где можно найти информацию о всех автомобилях, которые были ввезены в Украину. "Евробляхеров" могли штрафовать на месте остановки, причем штраф достигает до 170 тысяч гривен. Помимо того автомобиль и вовсе могут конфисковать. В целом водители не успели прочувствовать на себе новшество, так как практика применялась только она Харьковщине. Однако по словам правоохранителей, в будущем, в случае успешного тестирования, эта практика будет применяться на территории всей страны.

Ранее портал Акценты писал, что украинским водителям придумали новые штрафы до 51 тысячи.

Также портал Акценты сообщал, что аферисты устроили охоту на украинских водителей, рассылая поддельные "письма счастья".

Кроме того портал Акценты писал, что на украинских АЗС резко взлетели цены на бензин и дизельное топливо

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter