Безработные в Украине имеют возможность получить выплату в размере 6700 гривен, если примут участие в проекте «Армия восстановления». Данная инициатива призвана привлечь временно безработных к социально полезному труду, направленному на содействие восстановлению страны. В настоящее время проект действует в 19 регионах Украины и охватывает около 48 тысяч безработных, которые получают выплату в размере 6700 гривен, что эквивалентно минимальной заработной плате в Украине на 2023 год.

Соответствующие данные опубликовали на сайте «tehnofan»

Участники проекта «Армия восстановления» заключают договор на время участия в работе. Инициатива особенно заинтересована в людях, которые готовы выполнять различные задачи, в том числе:

Предоставление социальных услуг в районах концентрации иммигрантов.

Разгрузка, упаковка и доставка гуманитарной помощи.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

Плетение маскировочных сетей.

Оказание помощи раненым военнослужащим в медицинских учреждениях.

Ремонт и пошив военной амуниции.

Восстановление жилых зданий и помещений.

Уборка мусора.

Занятие, в том числе, заготовкой леса для удовлетворения нужд армии и населения.

Примечательно, что во время продолжающегося конфликта безработица в Украине достигла исторического минимума. В июле 2023 года число зарегистрированных безработных сократилось до 112 тысяч, что является значительным сокращением по сравнению с более чем 296 тысяч, зарегистрированными за тот же период в 2022 году.

Если физическое лицо участвует в проекте «Армия восстановления», оно может получать выплаты максимум за период 90 календарных дней. Минимальная сумма помощи также снижена с 1800 гривен до 1000 гривен. Эта инициатива предоставляет безработным возможность внести свой вклад в усилия по восстановлению страны, получая при этом финансовую поддержку во время своего участия.