Международная гуманитарная организация Action Against Hunger инициировала программу оказания финансовой помощи вынужденным переселенцам (ВПЛ), которые недавно переселились из районов, пострадавших от активных боевых действий, в Черновицкую область Украины.

Соответствующую новость обнародовали на сайте новостей «progroshi»

Программа финансовой помощи специально предназначена для ВПЛ, которые переехали из пострадавших от войны районов в Черновицкую область в течение последних 30 дней. Это означает, что лица, которые недавно были перемещены в результате конфликта и временно переселились в этот регион, могут иметь право на эту помощь.

Чтобы подать заявку на эту финансовую помощь, лица, имеющие на нее право, должны заполнить форму заявки, предоставленную организацией Action Against Hunger. В форме заявления обычно запрашивается личная информация, такая как полное имя, дата рождения, адрес временной регистрации, номер телефона, дата недавнего переезда (указанная в свидетельстве беженца) и поселение, из которого они переехали.

Выплаты для украинцев. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Команда Action Against Hunger рассмотрит поданные заявки и проведет процесс проверки, чтобы убедиться, что кандидаты соответствуют критериям программы. Специалисты организации свяжутся с домохозяйствами, отвечающими критериям отбора, и дадут дальнейшие рекомендации по дальнейшим шагам.

Целью программы является оказание финансовой помощи тем вынужденным переселенцам, которые недавно прибыли в Черновицкую область из-за конфликта. Конкретная сумма и условия помощи могут варьироваться и, скорее всего, будут определены организацией «Действия против голода» на основе индивидуальных потребностей домохозяйств, имеющих право на получение помощи.

Гуманитарные организации, такие как «Действие против голода», играют решающую роль в оказании поддержки уязвимым группам населения во время кризисов, таких как вооруженные конфликты и перемещение населения. Программы финансовой помощи, подобные этой, могут помочь ВПЛ удовлетворить свои основные потребности и облегчить их переселение в более безопасные районы.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Лицам, имеющим на это право, важно следить за процессом подачи заявления и предоставлять точную информацию, которая будет рассмотрена для получения помощи. Гуманитарные организации часто сотрудничают с местными властями и сообществами, чтобы выявлять и оказывать помощь наиболее нуждающимся во время чрезвычайных ситуаций и кризисов.