Налоговая служба в Днепропетровской области предоставила разъяснения относительно условий хранения денежных средств для выплаты заработной платы и других финансовых выплат.

Данную новость разместили на сайте «sud»

Согласно пункту 18 раздела II Положения № 148 учреждениям и предприятиям разрешается хранить в своих кассовые аппараты. Эта наличность может превышать установленный лимит кассового аппарата.

Излишки наличных денег сверх установленного кассового лимита могут храниться в кассовых аппаратах этих учреждений и предприятий в течение пяти рабочих дней, включая день получения наличных денег из банка. При расчетах с работниками отдаленных обособленных подразделений предприятий железнодорожного транспорта и морских портов наличные деньги могут храниться за пределами кассового лимита в течение десяти рабочих дней, включая день поступления наличных денег из банка.

Денежные средства, полученные от банка для других выплат (не связанных с заработной платой, пенсиями, стипендиями и т. д.), должны быть выданы сотрудникам в тот же день.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

Готовьте деньги. Новые тарифы уже действуют. Фото: скриншот YouTube-видео.

Любые полученные от банка денежные средства, не использованные по назначению в течение срока, указанного в пункте 18 раздела II Положения № 148, должны быть либо возвращены в банк не позднее следующего рабочего дня банка, либо оставаться в кассе учреждения или предприятия при условии, что она не превышает установленный лимит.

В случаях, когда денежные выплаты производятся из фонда оплаты труда, и эти выплаты производятся за счет кассовой выручки, учреждение или предприятие может удерживать излишки денежных средств сверх установленного кассового лимита в течение трех рабочих дней со дня срок уплаты этих платежей. Сумма должна соответствовать той, что указана в платежной информации, поданной в кассу.

Эти правила предназначены для обеспечения того, чтобы денежные выплаты, особенно заработная плата и другие финансовые выплаты, осуществлялись в установленные сроки и пределы. Это помогает поддерживать прозрачность и подотчетность в финансовых операциях.