Некоторые пенсионеры могут получить возрастную прибавку к пенсии. Об этом сообщило издание "На пенсии".

Указали, что такие пожилые люди от 75 лет могут получить доплату в размере 456 гривен. На выплату не могут рассчитывать украинская, размер пенсий которых превышает 10340,35 гривны.

Также размер надбавки может быть меньше 456 гривен. Поскольку пенсионеры от 70 до 75 лет имеют право на получение доплаты в размере 300 гривен. Поэтому если пожилой человек получал эти деньги, то после достижения 75 лет он получит разницу между 300 и 456 гривен — то есть размер пенсии увеличится всего на 156 гривен.

Кроме того, с 1 апреля 2020 года в Украине установили возрастную надбавку для пенсионеров от 80 лет. Они получают дополнительно 570 гривен.

Добавили, что доплаты к пенсии для украинцев от 70 до 75 лет начали начислять с 1 октября 2022 года, тогда как для пенсионеров от 75 лет — с октября 2021 года.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Напомним, министерша социальной политики Оксана Жолнович рассказала, что размер будущей пенсии можно узнать онлайн на вебпортале Пенсионного фонда Украины. Для этого нужно будет воспользоваться пенсионным калькулятором. Также через пенсионный кабинет можно увеличить размер пенсии посредством внесения дополнительных страховых взносов.