В октябре несколько важных инициатив и программ финансовой помощи затронут различные группы людей в Украине. Об этом пишет «nv».

Восстановление выплат ВПЛ.

Владельцам разрушенного жилья, которые имеют право на выплаты внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), будут восстановлены выплаты после ошибочного приостановления. Проверка продолжается, и выплаты будут продолжены автоматически. Продолжается помощь вынужденным переселенцам: выплаты составляют 3000 гривен для инвалидов и детей и 2000 гривен для остальных лиц. Расходы на поддержку переселенцев в этом году могут увеличиться на 16,5 млрд грн.

Разовая помощь пострадавшим от наводнения.

Срок приема заявок на разовую помощь пострадавшим от взрыва Каховской ГЭС продлен до конца октября. Эту помощь в размере 5 тысяч гривен получат жители Херсонской и Николаевской областей, чьи дома были затоплены.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Компенсация за потерянный урожай.

Жители Херсонской и Николаевской областей, потерявшие урожай из-за взрыва Каховской ГЭС, могут обратиться за компенсацией до 31 октября. Компенсация предусмотрена за потерянный урожай овощей, при этом жители Херсонской и Николаевской областей имеют право на максимальную компенсацию. 99 540 и 66 360 грн соответственно.

Выплаты ко Дню Независимости 2023.

Ветераны войны, члены семей погибших Защитников Украины, а также ветераны войны, получившие соответствующий статус, могут подать заявку на получение денежных выплат ко Дню Независимости до 1 ноября. Размер выплат составляет от 450 до 3100 гривен.

Выплаты: скрин с видео

Финансовая помощь от благотворительных организаций:

SOS Детские городки Украина оказывает финансовую помощь семьям детей, пострадавших от войны в Украине.

Немецкий профсоюз Arbeiter Samariter Bund (ASB) предлагает финансовую помощь украинцам со статусом переселенцев в Ивано-Франковской и Львовской областях.

Датский совет по делам беженцев оказывает адресную финансовую помощь вынужденным переселенцам в Днепропетровской области для аренды адекватного жилья.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Эти программы и инициативы направлены на оказание финансовой помощи нуждающимся в различных регионах и категориях населения Украины.

Напомним, мощный скачок: в Украине резко дорожает популярная продукция. И это только начало

Раннее «Акценты» сообщали, глаза точно на лоб полезут: в Украине будет новый "налог на отходы"

Как сообщали «Акценты», пенсионерам доплатят по 2000 гривен: кому будут "капать" деньги уже осенью