По информации Минфина, цены на подсолнечное масло в Украине в последнее время выросли. Нерафинированное подсолнечное масло «Блестящее» подорожало со средней цены 57,25 грн до 59 грн за бутылку емкостью 850 мл. В некоторых торговых сетях это масло продается по цене от 59 до 65 гривен за бутылку.

Соответствующую информацию предоставили на сайте «businessua»

Конкретные цены для различных сетей следующие:

Ашан — 60,4 грн.

Новус - 64,99 грн.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Метро — 64,5 грн.

Мегамаркет - 59,2 грн.

Аналогичным образом выросли цены на подсолнечное масло «Щедрый Дар» рафинированное в среднем с 60,62 грн до 62 грн за бутылку емкостью 850 мл. Цены на это масло в разных магазинах варьируются от 54 до 66 гривен:

Подсолнечное масло

Ашан — 54,3 грн.

Метро — 65,9 грн.

Варус - 65,8 грн.

По словам исполнительного директора Экономического дискуссионного клуба Олега Пензина, в ближайшее время ожидается, что цены на нефть продолжат расти, хотя и на относительно небольшой процент - около 2-3%. Однако он подчеркивает, что это увеличение зависит от разрешения нынешней торговой блокады, особенно блокады «зернового коридора».

Пензин поясняет, что, хотя добыча нефти в Украине снизилась, большая часть добываемой внутри страны нефти идет на экспорт, и лишь небольшой процент попадает на внутренний рынок. Поэтому разблокирование торговых путей имеет решающее значение для стабилизации цен внутри страны.