В предоставленной вами статье упоминается, что в определенных ситуациях дети могут иметь право на школьную стипендию и социальную помощь. Школьная стипендия может покрыть расходы, связанные с образованием, такие как покупка одежды и учебных материалов. Решение о предоставлении этой помощи принимают муниципалитеты, на территории которых расположены учебные заведения.

Об этом сообщает «nbnews»

Чтобы иметь право на эту школьную стипендию, должны быть соблюдены определенные критерии, связанные с обстоятельствами родителей. Эти критерии включают такие факторы, как безработица, инвалидность, тяжелое заболевание, наличие более трех детей или решение таких проблем, как алкогольная или наркотическая зависимость. Кроме того, если один из родителей отсутствует, право на получение пособия может иметь и ребенок.

Школьники в ожидании изменений. Фото: скриншот YouTube-видео.

Размер школьной стипендии зависит от ежемесячного дохода семьи на человека, который не должен превышать установленный порог. На период с 2023 по 2024 учебный год размеры стипендии определяются исходя из диапазонов доходов:

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Показать еще

176 злотых в месяц (приблизительно 1583 гривны), если доход семьи менее 300 злотых на человека.

106 злотых в месяц (приблизительно 953 гривны), если доход семьи составляет от 300 до 600 злотых на человека.

Чтобы претендовать на эту стипендию, физическим лицам необходимо подать заявление в местный общественный или городской центр социальной защиты населения. Затем финансовая помощь будет выплачена через кассу Муниципального центра социальной помощи (МОПС) или путем перевода средств на банковский счет заявителя.