Нафтогаз Украины уточнил порядок оплаты доставки газа в Киевской области, и сервис 104.ua компании «Ваш Газбыт» больше не действует. Об этом сообщается на официальной странице Нафтогаза в Facebook.

По данным "Нафтогаза", лицевые счета клиентов "Киевоблгаза", тариф на газораспределение и банковские реквизиты для оплаты останутся неизменными. Оплата услуг по газораспределению должна быть произведена до 20 числа текущего месяца. Любая переплата ОАО «Киевоблгаз» будет сохранена и может быть использована для покрытия будущих периодов.

«Упомянутый сервис 104.ua больше не актуален в Вашем регионе», — говорится в сообщении.

Основное изменение касается способов передачи показаний счетчиков. С 1 по 5 число каждого месяца клиенты теперь могут отправлять показания в личном кабинете gas.ua, нажав кнопку «Отправить показания». Альтернативно они могут использовать чат-бота GASUA, доступного в Viber, Telegram и Facebook Messenger, нажав кнопку «Отправить показания».

Газ. Фото: скриншот YouTube.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще

«Изменяются только способы передачи показаний счетчиков. С 1 по 5 число каждый месяц сделать это можно в личном кабинете gas.ua, нажав кнопку «Передать показания», в чат-боте GASUA в вайбер, телеграм и мессенджере Фейсбук, также нажав кнопку «Передать показания», — говорится в сообщении.

Это обновление последовало за переходом АО «Киевоблгаз», АО «Житомиргаз» и АО «Львовгаз» в Группу Нафтогаз в июне. В результате данного перехода все клиенты обязаны использовать указанные способы передачи показаний счетчиков, а другие учетные услуги признаются некорректными и нефункциональными.

Ранее правительство поручило Нафтогазу управлять пакетами акций различных региональных и городских газораспределительных предприятий в рамках усилий по стабилизации энергетического сектора. Эти компании ранее были связаны с бизнес-интересами Дмитрия Фирташа под лейблом «Ваш Газсбыт».

Напомним, сильная пощечина от Польши: теперь Украину ждут долгосрочные запреты. Дружбе конец?

Раннее «Акценты» сообщали, что коммуналка зимой в два раза дешевле: украинцы могут хорошо сэкономить

Как сообщали «Акценты», в Украину идет резкое изменение цен на картошку: когда стоит делать запасы на зиму