С 1 октября в Украине будет назначена субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг в отопительный сезон. Однако есть несколько причин, по которым субсидия может быть не предоставлена.

Об этом пишет «apostrophe»

Вот некоторая ключевая информация, предоставленная Пенсионным фондом:

Субсидия не может быть назначена при наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг сроком более трех месяцев, на сумму, превышающую 680 гривен.

Если заявитель занижает размер своего собственного дохода или дохода других членов семьи получателя гранта, это может привести к тому, что субсидия не будет предоставлена.

Популярные статьи сейчас

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Лавочку прикрито: Нацбанк позбавив ліцензії термінали IBOX. Що чекає на клієнтів Monobank

Показать еще

Если заявитель совершает закупки товаров на сумму более 50 000 гривен, это также может повлиять на назначение субсидии.

Если заявитель меняет место жительства, он может не получить государственную помощь на оплату жилья как по новому месту жительства, так и по месту регистрации. Если человек получил субсидию по месту регистрации, а затем переехал, то по новому месту жительства субсидия не будет начислена.

Также будут установлены социальные нормы признания субсидий, и эти нормы будут основываться на таких факторах, как электроснабжение и наличие газа или электроплиты, а также наличие централизованного горячего водоснабжения и газоснабжения. водонагревательные агрегаты.

Субсидии в Украине

Вот конкретные нормы:

Электроснабжение в домах с газовыми плитами и централизованным горячим водоснабжением: для семей с одним человеком норма составляет 70 кВт/г в месяц, а на каждого последующего члена семьи дополнительно 30 кВт/г в месяц. Однако общее потребление не должно превышать 190 кВт/г в месяц.

Электроснабжение в домах с электропечами и централизованным горячим водоснабжением: как и в предыдущей категории, для семей с одним человеком норма составляет 110 кВт/г в месяц, а каждый дополнительный член семьи может потреблять дополнительно 30 кВт/г в месяц. Максимально допустимое потребление здесь составляет 230 кВт/г в месяц.

Электроснабжение в домах без электроплит: в случаях, когда электроплиты отсутствуют, но имеется централизованное холодное водоснабжение и централизованное горячее водоснабжение с газовыми водонагревателями, норма составляет 100 кВт/г в месяц на семью из одного человека. Дополнительные члены семьи могут использовать 30 кВт/г в месяц каждый. Общее месячное потребление не должно превышать 220 кВт/г.

Служба по снабжению электроэнергией в селах и поселках малого типа за бесплатное домашнее освещение: в таких населенных пунктах, где государство обеспечивает бесплатное домашнее освещение, норма установлена в размере 30 кВт/г в месяц на человека.

Напомним, дополнительные выплаты к пенсии и на детей: кто получит неплохую денежную помощь

Раннее «Акценты» сообщали, аварийные отключения от света: в "Укрэнерго" сделали важнейшее заявление. Теперь все ясно

Как сообщали «Акценты», украинцев готовят к тяжелой зиме: что нужно сделать уже сейчас