Пенсионный фонд отчитался о том, сколько денег выделено на пенсии

Для большинства украинцев, ушедших на заслуженный отдых, пенсия является единственным источником дохода, и государство уделяет повышенное внимание своевременной выплате денег. В этом году намечено несколько перерасчетов пенсий, благодаря которым они немного вырастут и начнут соответствовать дорожающим тарифам, ценам на продукты и услуги. Теперь же Пенсионный фонд отчитался перед украинцами о том, когда и сколько денег было выделено на пенсионные выплаты, на своей страничке в Facebook.

Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео

В государственном учреждении отметили, что в пятницу, 19 февраля в соответствии с утвержденным графиком, было продолжено финансирование пенсионных выплат за этот месяц. Вчера на перечисление украинцев была выделена сумма в размере 4,1 миллиарда гривен, при этом в общей сложности на финансирование пенсий в феврале направлено 33,8 миллиарда гривен.

Сообщается, что пенсионеры получат соответствующие выплаты в соответствии с утвержденным графиком. Дата начисления денег устанавливается для каждого гражданина нашей страны в индивидуальном порядке.

Ранее в Пенсионном фонде информировали об очередной индексации пенсий, запланированной на 1 июля текущего года. Повышение коснется как минимальной выплаты, так и максимальной – украинцы будут получать на 85 гривен и 850 гривен больше соответственно. Размер минимальной пенсии после надбавки вырастет до 1 854 гривен, а максимальная пенсия достигнет 18 540 гривен.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Сергій Яковлєв: мажора блогера підозрюють у смерті молодої дівчини

Геннадій Вацак: любитель московських попів придбав найдорожчу автівку під час війни

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Показати ще

Повышение выплат пенсионерам летом текущего года запланировано по причине увеличения прожиточного минимума, при этом вырастут надбавки и на сверхнормативный стаж в 1% от минимальной выплаты каждый год. В общей сложности на 2021 год запланировано пять перерасчетов пенсионных выплат.

Ранее портал Акценты сообщал, что часть украинцев, которые получают пенсию через почту в скором времени могут остаться без выплат. Игорь Смелянский заявил, что компания может прекратить доставку пенсий с апреля текущего года.

Также портал Акценты сообщал, что уйти на заслуженный отдых получиться не у всех. Кому придется работать после 60-летия, чтобы получить пенсию.

Кроме того портал Акценты писал, что Пенсионный фонд обновил основной показатель, по которому будут рассчитываться пенсионные выплаты.