В ПФУ отчитались о выделенных на пенсионные выплаты деньгах

В Украине полным ходом ведется работа по увеличению пенсионных выплат для того, чтобы украинцы имели возможность оплачивать стремительно дорожающую коммуналку. В этом году запланировано несколько перерасчетов, и ближайший из них состоится уже 1 марта, когда выплаты граждан нашей страны вырастут в среднем на 11%. Теперь же в Пенсионном фонде отчитались о выделенных средствах на перечисление пенсий, информация о которых появилась на официальной страничке фонда в Facebook.

Пенсия, фото: скриншот You Tube
Пенсия, фото: скриншот You Tube

В соответствии с ранее утвержденным графиком проведения выплат Пенсионный фонд во вторник, 23 февраля продолжил финансирование пенсионных выплат за февраль. За вчерашний день на их проведения направили 1,5 миллиарда гривен. В общей сложности на пенсионные выплаты украинцам за февраль было начислено 37,4 миллиарда гривен.

В Пенсионном фонде также отметили, что каждый пенсионер получил денежные выплаты в соответствии с индивидуально установленным графиком выплат. Таким образом, финансирование осуществлено в полном объеме и каких-либо задержек быть не должно.

В Пенсионном фонде уже рассказывали о введении новой услуги "Электронная трудовая книжка", которая позволит украинцам подтвердить свой стаж, не выходя из дома. На официальной страничке учреждения в Facebook появились инструкции, как воспользоваться сервисом. При этом предоставить данные об отработанных человеком годах может как сам работник, так и работодатель.

Популярні статті зараз

Понад 4500 дітей усієї України: у Національній бібліотеці підбили підсумки конкурсу "Майбутнє планети у наших руках!"

Сергій Яковлєв: мажора блогера підозрюють у смерті молодої дівчини

Геннадій Вацак: любитель московських попів придбав найдорожчу автівку під час війни

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Показати ще

Обязательным условием для всех случаев предоставления отсканированных бумажных страничек нынешних трудовых книжек является наличие электронной подписи. Все цифровые сканы бумажных страниц в дальнейшем будут учитываться для расчета времени выхода на пенсию.

Ранее портал Акценты сообщал, что часть украинцев, которые получают пенсию через почту в скором времени могут остаться без выплат. Игорь Смелянский заявил, что компания может прекратить доставку пенсий с апреля текущего года.

Также портал Акценты сообщал, что уйти на заслуженный отдых получиться не у всех. Кому придется работать после 60-летия, чтобы получить пенсию.

Кроме того портал Акценты писал, что Пенсионный фонд обновил основной показатель, по которому будут рассчитываться пенсионные выплаты.